Имя пользователя:

Пароль:


МОНА-черно-белая красавица в маске.

Добрая ненавязчивая кошка ищет дом

Модератор: Budapest

МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Yula » 30 мар 2010, 20:45

Изображение Изображение Изображение Изображение

Особенности характера:
-любит и просит почесончики шейки, ушек, щек, быстро начинает урчать,
-самостоятельна, ненавязчива, на руках не сидит, предпочитает гладиться, просто находясь рядом
-пуглива и недоверчива с новыми людьми, поэтому в новом доме ей понадобится время для адаптации в новой среде
-несомненно умна, отзывается на имя, знает команду "кушать"
-любит вычесывание шерстки расческой
-по верхам стенок/горок не скачет, по шторам не лазает, в меру любопытна :)
Лоток - приучена
Питание - ест сухой корм и натуральную еду (рыбу с кашей, оршанку с кашей, паштеты)
Стерилизована - да
С другими котами не конфликтует
Готова к пристройству
Находится в квартире на передержке,
тел. 8-029-774-31-83, Юля

Черно-белый - это всегда модно и стильно, ведь это классика. Вы хотите разнообразить свою жизнь классической красотой? Тогда позвольте представить вам нежную домашнюю красавицу Мону!
Мона - обладательница шелковистой черно-белой шубки и необыкновенно выразительных зеленых глаз в чайную крапинку.
У Моны прекрасный характер, благодаря чему она является идеальным компаньоном: кошечка самостоятельна и ненавязчива, но при этом отзывчива, внимательна и благодарна. Умная, спокойная, скромная и чуткая. Любит находиться рядом с человеком и искренне ценит доброе к себе отношение. Завоевав доверие Моны, вы получите океан кошачьей нежности, море ласки и самого преданного друга - нежнейшим мурлыканьем она будет оберегать вас от любых неприятностей днем и от беспокойных снов ночью. Скромная и тихая Мона наполнит ваш дом гармонией, теплом и уютом.
Мона - чистюля, аккуратистка и хорошо воспитана - никогда ничего не портит в квартире, не прыгает по полочкам, приучена к лоточку. У кошки короткошерстная шубка, за которой Мона тщательно ухаживает сама, но если Вы захотите причесать кису, то она будет только рада – с удовольствием поурчит и пощурит глазки.
Не привередничает в питании - любит как обычную пищу, так и сухой корм. Совершенно не конфликтна по отношению к сородичам.
Полностью здорова и стерилизована. Возраст: 3 годика.
Для того чтобы познакомиться с Моной поближе, звоните: 8-029-774-31-83
Последний раз редактировалось Yula 25 окт 2010, 00:29, всего редактировалось 13 раз(а).
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Yula » 29 янв 2011, 13:54

мелисса,
а на мой вопрос в ДВ, можно ли давать одно кормление натуральной едой, другое сушкой, мне ответили - категорически нет.

На мой взгляд, если есть мнения ветеринаров, что смешение вредно, то лучше не рисковать и не смешивать. Все-таки здоровьем животинки рисковать не надо.
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение мелисса » 29 янв 2011, 14:19

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Julianna » 29 янв 2011, 14:37

Девушки, по-моему, на форуме уже не единожды обсуждалось можно ли смешивать сухие и натуральные крма или нет. Да и в Интернете инфы на эту тему очень много. Всегда можно почитать, проанализивать и принять для себя решение. Каждая мамаша решает сама как кормить свое чадо и несет ответственность за свое решение.

Мона сейчас пытается воспитать своих хозяев и заставить их кормить ее тем, чем ей хочется. Это сродни тому, что моя маленькая племянница отказывается есть кашу, но за конфетку готова продать Родину))). Но каша полезна, а конфетка - нет. Так и Мону надо заставить есть то, что полезно и свести к минимуму то, чем ей не следует увлекаться.

К слову, хозяевам стоит помнить, что стерилизованным кошкам рыбу можно есть не чаще 1-2 раз в месяц, равно как и куриную либо говяжью печень.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Zet » 29 янв 2011, 15:07

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 25 мар 2011, 05:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ВОТ РЕШИЛА СООБЩИТЬ ЧТО У МОНЫ ВСЁ ХОРОШО!Я УЖЕ НЕ ЖИВУ ТАМ ГДЕ МОНА НАХОДИТСЯ.ОНА ОСТАЛАСЬ С МОЕЙ МАМОЙ!И МАМА ГОВОРИТ ЧТО МОНА ПОЛНОСТЬЮ К НЕЙ ПРИВЫКЛА,ХОДИТ СЛЕДОМ И ДАЖЕ ИДЁТ НА РУКИ.ВРОДЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТУ!ВОТ ТОЛЬКО Я ПО НЕЙ ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!
Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Yula » 21 май 2011, 15:08

FARINAZ,
Ирина, спасибо за хорошие вести от Моны и ее хозяйки!
Я очень рада, что Мона стала настоящей домашней любимицей Вашей мамы.
Я, в свою очередь, тоже очень-очень скучаю по этой черно-белой ушастой мордахе!!!
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Alexandra » 21 май 2011, 20:27

Как я рада за Мону!))) Какое все-таки счастье, что кошечка наконец-то нашла свой дом. Какое счастье, что она стала любимой, а дом стал родным. Какое счастье, что все по ней скучают.)))
FARINAZ Спасибо вам огромное за кошку. Ну, расскажите поподробнее, как и что? Неужели совсем не дичится?) Это Мона-то...))) Как себя чувствует? Что она у вас кушает? На чем остановились - натуралка или сухой корм? Сейчас начинается самый опасный сезон - сезон открытых окон и балконов. Не лезет ли черно-белая ушастая мордаха куда не положено? Это чудесная, изумительная кошка. Но все кошки в душе авантюристки.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 11 сен 2011, 01:17

AlexandraЗдравствуйте!Извините что с таким опозданием отвечаю. :oops: Мона на самом деле стала полноправным и главное любимым членом семьи. :) Как я уже говорила сейчас не проживаю там и всё рассказываю со слов мамы ну и по скайпу пару раз видела нашу красавицу.С первых дней появления у нас Моны было видно кому она отдаёт предпочтение :D .Было понятно что они с мамой подружаться!Хорошо что так и вышло!
Кушает натуральную пищу.Чувствует себя хорошо!Полностью освоилась и совсем не дичится.Спит рядом с мамой.И очень поговорить любит поговорить любит :D мама что-то спрашивает а она в ответ муррр мяу!Так смешно со стороны наблюдать :lol:
Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение Yula » 11 сен 2011, 13:50

FARINAZ, очень приятно и радостно прочитать новости о Моне! Как хорошо, что этот разговорчивый ушастик любим, обласкан и доволен жизнью !
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 12 сен 2011, 03:00

YulaСпасибо Юлечка!Я тоже рада!Знаю что вы навещали Мону!Надеюсь сами увидели что у неё всё хорошо! :rose:
Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 26 сен 2012, 07:13

:) :) :)
Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 28 июл 2013, 20:56

Здравствуйте!Когда-то я пришла на этот сайт в поисках кошечки.Я её нашла за что вам и этому сайту огромное спасибо.Но только теперь я зашла по другой причине.И очень надеюсь что и в этой ситуации поможет этот сайт и вы ,любители котиков.
А дело вот в чём...у нас во дворе недавно появилась кошечка,видно было что абсолютно ручная(скорее всего была выброшена из квартиры).Из недели прибывания возле моего дома 5 дней она провела на дереве.Сначала было одно не высокое поэтому быстро сняли.А вот потом она забралась на огромное дерево и просидела на уровне 4 этажа четверо суток издавая при этом душераздирающее мяуканье.С первого дня я начала звонить в мчс но они ни в первый ни во второй ни в третий день не приехали.Звонил весь двор.Местные алкоголики даже пытались залезть но естественно выше 1 метра они не залезли.Позвонив ещё раз в мчс я поняла что они не приедут,а если и приедут то не скоро.Но котик не мог так долго ждать.Её голос раздавался всё реже и реже.И тут я решила что надо что-то делать.Позвонила девушке волонтёру из "окошко" и она мне дала номер телефона девушки альпинистки,которой я и позвонила.Девушка эта приехала в течении 30 минут(за что ей огромное спасибо)и уже через 20 минут кошечка была у меня дома.Это конечно ужасное зрелище,весит около 500 грамм,просто скелетик в шерсти.Кошечка молоденькая совсем я бы даже сказала ребёнок.Я в этом не разбираюсь но думаю что ей около полугода.Цвет кошечки даже описать не могу больше серо-коричневая с полосочками.Наверно поэтому я её и прозвала Тигра.Сейчас она истощена шёрстка реденькая но видно что будет пушистая.Хвост и сейчас как у белки.Кушает всё.В туалет ходит в лоточек(вот это вообще меня поразило).Очень ласковая,любит людей,ласки,поглаживания и сидеть на коленках.Ночью не мяукала,всё время спала рядом со мной.Сегодня покупала её и обработала средством от блох.
Наша кошка Мона отреагировала жёстко и мы поняли что они не уживутся вместе.Поэтому очень прошу у вас помощи в пристройстве этого счастья!Ей очень нужны добрые и заботливые ручки.
Я в Минске буду ещё месяц поэтому смогу пока её оставить у себя но потом я уеду и в комнату придёт жить квартирантка которая не согласна жить в комнате с животным.А в свою комнату мама кошечку взять не может из-за Моны.Поэтому очень прошу помощи.Помогите сделать обьявление на форумах и если хозяин не найдётся то пристроить к кому-нибудь на передержку.Спасибо!
Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение intrigue » 28 июл 2013, 21:03

FARINAZ,спасибо Вам за спасение котейки!
А для пристройства нужны фото.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 28 июл 2013, 21:46

Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Re: МОНА-черно-белая красавица в маске.

Сообщение FARINAZ » 17 апр 2019, 18:36

Мона ушла на радугу 16.04.2019
Аватара пользователя
FARINAZ
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:20

Пред.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron