Имя пользователя:

Пароль:


Веселый малыш Персик счастлив дома

Модератор: Budapest

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Tanya_R » 01 фев 2010, 18:51

Микроспория успешно лечится. Если она вдруг уже есть (ттт, конечно, не нужна ему дополнительная проблема)-она никуда не денется и важно не терять время, с лечением справится даже тот, кто никогда не лечил котов. Ну тут вам решать, позже так позже.
Если боитесь дополнительного стресса для котенка при обработке от паразитов, купите капли "адвокат" на холку. Они работают комплексно, блохи-глисты-клещи, и действуют месяц. Через месяц желательно повторить. Идеальный вариант для данного случая, но дороговат, тыщ 20 стоит за 1 пипетку.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 01 фев 2010, 19:14

(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Alexandra » 01 фев 2010, 19:38

Малыш просто очарователен. Милый, рыжий, веселый, несмотря на всю свою неустроенность. Просто солнышко. Вряд ли у него есть микроспория. Вы же видитесь с ним каждый день, разве у него есть пятнышки? Он производит впечатление нормального домашнего кота, если бы не эти подвальные стены. Чудесный малыш. Все-таки, может быть, показать его врачу прежде чем что-то капать? Уж как мы хотели Клайду сразу закапать адвокат, а оказалось, что этого делать нельзя. Хотя, может и сбежать из подвала после клиники. Подвал, конечно, опасное место для кота. В общем, надо коту дом. Уж это перво-наперво, а все остальное приложится. Славный кот.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение HabibiBoo » 01 фев 2010, 19:39

Может ошейник повесить с адресником на всякий случай, мало ли кто еще в этот подвал ходит.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Tanya_R » 01 фев 2010, 19:46

"Адвокат" в этом возрасте можно. Насчет сложности лечения вы немножко преувеличиваете, всё проще))) Если нужен будет хороший врач на дом-посоветуем. Но вызов на дом стоит 50 тыщ, за одну люм-диагностику цена неоправданно высока.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Alexandra » 01 фев 2010, 19:54

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 01 фев 2010, 21:56

(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 01 фев 2010, 22:00

(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Tanya_R » 01 фев 2010, 22:30

Lev
Ок, с этим понятно.
Нужно сделать хорошие пиарные фото. Крупным планом и качественные.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Julia_M » 01 фев 2010, 22:49

Завтра закину в премиум на тут.бай.
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Мишель » 01 фев 2010, 23:28

Котик очень-очень симпатичный.
По идее должен пристроиться, только бы действительно в хорошие руки.
А к хозяину хорошему быстро привыкнет.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение katarina » 01 фев 2010, 23:49

Lev, ну что за нерешительные люди эти мужчины!!! :lol:
Прочитала всю тему и сделала вывод, что вы очень хотите забрать этого котёнка в дом, т.к. сильно к нему привязались уже. Это чувствуется в каждом вашем слове. А остальное -- просто отговорки. Вы пишите, что котёнок целыми днями будет один дома -- а в подвале он не один разве? И вообще по этому поводу не стоит переживать, коты великолепно переносят одиночество, большинство кошачьих спит по 18 часов в сутки. Просто люди пытаются переносить свои чувства и ощущения на животных, а у тех немного другое восприятие мира, многим животным вообще неведома скука, у них другое восприятие мира. А вот ощущения тепла, сытости, безопасности очень даже свойственны животным. А всё это вы можете дать котёнку, забрав его домой.
Я ни в коем случае не давлю на вас, но девочки, писавшие выше, абсолютно правы, что из дома гораздо быстрее и легче пристроить котёнка. Да и вам будет гораздо спокойнее и удобнее, чем бегать каждый вечер в подвал :)
И почему у него обязательно должна быть микроспория. У меня все коты подобраны с улицы (своих 4 и ещё 6 пристроены по друзьям-родственникам). ТТТ, микроспории не было ни у одного, так что шанс на неё нарваться -- 1:11 как минимум.
Хотите, я даже подвезу Вас с котёнком к ветеринару?
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение zhylik666 » 02 фев 2010, 00:17

Lev, надо его к ветеринару. И таблетки от глистов. Каким бы хорошим людям он ни приглянулся, но если кот никогда не жил в доме, дичится, не знает что такое лоток и не был у врача хотя бы на осмотре на микроспорию, и сидит в подвале, как вы думаете, какова вероятность того, что его заберут люди, которые будут звонить по объявлению??
Я брала котов на передержку, хотя тоже прихожу домой не раньше 8. + у меня кошка своя лезет в драку и других животных не приемлет вообще. Мои пришельцы сидели в ванной, закрытые весь день. НИчего страшного, никто не умер, были в тепле, приучались ходить в лоток и были очень рады, когда я возвращалась с работы. Все нашли новый дом.
У вас котенок, рыжуля,очень красивый, и ему только чуть-чуть помочь и он будет жить в новом доме у людей, которые будут о нем заботится и любить.
Пожалуйста, свозите его к врачу и поместите в ванну. Долго он у вас там не просидит. Хоть будут нормальные фотки и кот приучится к ласке. Если нет камеры, попросите из фотокоманды народ, сделают очень красивые пиарные фото. + вам уже предложили помощь по подаче объявления. Это работает очень хорошо, проверено не на одном десятке котов. Спасибо за то, что уже сделали и что ещё можете сделать. :Rose:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Элла » 02 фев 2010, 12:41

Как мне тут писали, из подъезда (и из подвала тоже) намного труднее пристраивать. В том-то все и дело, что он сначала должен понравиться, а для этого нужен "полный боекомплект" - и ветеринар, и социализация, и приученность к лотку. Можно было бы их обоих забрать на время для адаптации, где один, там и два. У самой две кошки дома. И Персик "ушел" бы намного быстрее, факт. Но если удача на его стороне, то и не таких берут! Хотя и время тоже уходит...
«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» Книга Притчей Соломоновых, гл.24, ст.11
228-66-52 Элла
Случайная аватара
Элла
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:41
Откуда: Минск

Re: Веселый малыш Персик остался один

Сообщение Lev » 02 фев 2010, 12:59

Возможно завтра у малыша появится шанс.
Писать пока ничего не буду, чтобы не сглазить.
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей