Имя пользователя:

Пароль:


Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Модератор: Budapest

Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 05 дек 2013, 17:52

Срочно нужна передержка маленькому котенку!!!
Черепашка в возрасте 1-2 месяцев пропадает на площади Калинина (1000 мелочей), пытаясь укрыться от дождя в цветочных вазонах и спастись от мороза в еловых ветках. Ей нужен добрый хозяин или крошечный теплый уголок на время его поиска - пожалуйста, не проходите мимо, малышка погибнет на улице +375298715685 Елена

Если кто-то есть рядышком - пожалуйста, помогите с фото - хотя бы ознакомительное бы...

Вложения

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 05 дек 2013, 22:34

Уже в тепле на передержке.
Спасибо большое доброй девушке Янине из Вк за отклик!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение bratellka » 05 дек 2013, 23:56

Передержка у Яны только до вечера субботы.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 06 дек 2013, 13:05

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение bratellka » 06 дек 2013, 18:56

Мы встретились с Яной в одно время,когда искали котенка.в сб его забираю я и везу к ...догадайтесь с 3раз...Насте Asia. Но сегодня Яна сказала,что нашлась передержка до пристройства,если котенок не микрос.сейчас она пытается отвезти его в клинику на просвет,т.к.я освобожусь только после 23.00 .Я просила изолировать малыша,но на данный момент он в комнате под комодом и Яна не может его достать.на полу много шерсти.ждем.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение bratellka » 06 дек 2013, 23:25

Спасибо всем,кто принимал участие в спасении малышки!Яна сказала,что котенок уехал на передержку до пристройства.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 07 дек 2013, 00:43

Янина попросила забрать черепашку уже сегодня, из-под комода достали - она не дикуша, просто очень недоверчивая пока. В спокойном состоянии разрешает гладить и лобик, и за ушками, и бородушку. Хорошая застенчивая девочка.
По осмотру в Альфавете:
- микроспория не обнаружена
- ушной клещ не обнаружен
- температура в норме
- глазки и зубки в норме
Девочка, возраст ~ 3 месяца, шерстка, конечно, грязная и сбившаяся, но даже врач отметил, что котенок на удивление чистый для того, кто неизвестно сколько жил в мокрых вазонах и прятался от снега под елками. Бодрая, активная, покладистая. На просвете послушно висела сосиской, спокойно вытерпела все процедуры - ни разу не зашипела, не цапнула. Даже на весах взвешивалась, вот только я, шляпа, совершенно забыла, какой назвали точный вес, но что-то около 1кг (на сегодня это мой 12-й курируемый котенок, не считая щенят и взрослых - путаюсь). Только сбежать иногда порывалась, но, когда поняла, что попытки бессмысленны - внимательно посмотрела на меня умными глазенками и даже помурчала для нас с доктором немножко. Без возражений путешествовала в обычной картонной коробке, так как я не успела заехать за переноской.
Хочу сказать большущее спасибо замечательной девушке Екатерине из Вк и ее семье - не знаю, что бы мы с черепахой делали, если бы не их сегодняшний отклик (автор объявления Елена ни коим образом помогать котенку не планирует). Спасибо, что приняли нас на ночь глядя!!! До пристройства передержка или нет - будет видно, так как в семье есть чудесный пес, но неизвестно сможет ли трусиха оттаять в его компании - если что, буду искать другие варианты (подстраховки, к сожалению, нет).
Препараты от глистов и блох купила на месте в Альфе, пресервами, лоточком и наполнителем поделились мои мурлыки. Удалось сделать пару фото страдалицы:
ИзображениеИзображение
Вырастет эффектной пушистой черепаховой кошкой, личико очень симпатичное - если у кого-то есть ручки или кто-то желает обзавестись шоколадно-карамельным счастьем, пожалуйста, откликнитесь!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 10 дек 2013, 01:15

Маленькая черепашка успешно осваивается во временном доме. Хорошо кушает и уже догадалась о назначении лоточка с наполнителем - умничка. Еще немного пуглива, боится резких шумов, но процесс адаптации идет семимильными шагами, ттт. Уже начинает раскрываться-ласкаться и мурлыкать-тарахтеть от нежности: "гладишь - урчит просто ну очень громко, мордочкой тыкается, под руку лезет". Спасибо огромное, Катя!!!
Вот какая красавица стала после принятия пенной ванны:
ИзображениеИзображение

Черепаховая пушистость по имени Вуглускр - хипповый котенок в дар!
ИзображениеИзображение
Богатая шубка, стильные кисточки на ушах и хипповый окрас. Доброе и чуткое сердце. Самостоятельность и философский взгляд на жизнь. Все это об удивительно смышленом котенке с богатым жизненным опытом несмотря на юный возраст. Вуглускр всего 2,5 месяца. Малышка здорова, бодра и активна. Любит поесть, любит поспать, любит бархатистыми переливами мурлыкать на ручках и играть в кладоискателя, исследуя просторы квартиры. Приучена к лотку. В силу природной скромности и приобретенной в детстве застенчивости разыскивает хозяина, который проявит понимание, позволит спокойно "оттаять" и сумеет завоевать доверие. Сокровище пристраиваем в дар, но только в добрые и любящие руки! Звоните: 8 (029) 708-15-95
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 16 дек 2013, 09:06

Девочка совсем оттаяла и превратилась в озорную маленькую барышню. Веселая, игривая. Затейница и фантазерка. А какая ласковая и как сладко мурлычет! Очень любит дремать на подоконнике, наблюдая за хороводами снежинок или слушая шум дождя. Прекрасно поладила с собакой - хвостатая парочка сумела построить очень трогательные отношения. Нежняшка-черепашка так мечтает встретить Новый год в кругу собственной любящей семьи - очень ждет хозяина!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кроха-котенок-черепашка прозябает под дождем и снегом

Сообщение Budapest » 19 дек 2013, 05:25

Очарование остается в семье передержки, за что всей семье огромное СПАСИБО!!!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13


Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей