Имя пользователя:

Пароль:


SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Модератор: Budapest

SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение katarina » 08 сен 2009, 23:29

Сегодня утром моей маме под дверь квартиры подбросили щенка (знают, сволочи, кто помогает животным и пользуются этим). мама в шоке, рыдает навзрыд, так как взять его насовсем не может -- у неё на руках 90-летняя не ходячая бабушка-инвалид, работа, да и возраст уже + астма аллергического характера... У меня своей живности 4 души в съёмной квартире. Мама, конечно, его подержит у себя до пристройства, но просто умоляет найти ему хозяина.
Щен -- мальчик --- просто чудный. Я не сильна в собаках, но на мой взгляд ему недели 3. Ходит ещё неуверенно, взгляд ещё мутноватый, но лопает уже сам и всё подряд, играется вовсю, виляет хвостом. Потешный -- нет слов. Уши чистые, блох не замечено, довольно упитанный, глаза и носик тоже чистые. Он очень сильно испугался, когда его бросили в подъезде, да и замёрз к тому же. его дома часа 2 трясло и плакал так жалобно, если отпускаешь с рук. Потом наелся, почувствовал себя в безопасности и уже спокойно остаётся в комнате один. Пока к ветеринару не ездили, чтобы его лишний раз не травмировать. поедем через пару дней, но он производит впечатление здорового щенка. Он рыжий, морда чёрная, лапы не очень крупные, каким вырастет не знаю, мама в ужасе считает, что это кавказец, мне кажется, просто симпатичная дворняга.



Люди помогите, пожалуйста, с пристройством. Где можно разместить инфу о нём? какие ещё могут быть варианты поиска новых хозяев? Ветеринаров, расходы, извоз -- всё беру на себя.

HELP!!!! :dog_cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось katarina 09 сен 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение lelya » 09 сен 2009, 11:47

katarina, без паники. К ветеринару надо обязательно съездить, потом прогоните глистов. Глистогонка покупается в вет.аптеке. Если не пристроите за след. 10 дней после глистогонки - можете первый раз привить.

Пристраиваем щенка след. способами:
- объявления в инете (сайты "Из рук в руки" - ирр.бай, петс.бай, опен.бай, тут.бай и т.п.)
- объявления на улицах
- в выходные можете съездить в Ждановичи, постоять с ним в переходе (только не отдавайте перекупам. и у новых хозяев ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите тел.)

Пишите, если что.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение chipa » 09 сен 2009, 11:55

Обычное объявление на тут бае. В нескольких разделах. В дар. Найдена/потеряна. Два щенка (включая мою Еву, довольно крупная дамочка) после объявления нашли хозяев течение суток! Один, в течение четырех дней. Объявления с фото реально работают. Надо раскидать по всем ресурсам, Леля написала примерно какие.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение lelya » 09 сен 2009, 17:26

У нас есть тема на форуме, как через инет пристроить питомца, а я ее в упор найти не могу.
Если наткнетесь - скиньте сюды, спасибо.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение Nafania » 09 сен 2009, 18:40

Нашла тему:Ссылки на ресурсы, где можно давать объявления о животных
viewtopic.php?f=41&t=1078
lelya,вы эту тему искали?
Случайная аватара
Nafania
 

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение katarina » 09 сен 2009, 21:59

Собачники!!! Загрузила пару фото, может подскажете, что это за зверь -- порода и возраст -- и как мне его людям рекламировать?
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение lelya » 10 сен 2009, 09:31

Nafania, да, спасибо. Вечно ее найти не могу.

katarina, минская дворянская чистокровная. :wink:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение katarina » 10 сен 2009, 23:10

Ребята!!! УРА!!! Мы, кажется, пристроились, тьфу-тьфу. Черномырдина (это мы с мамой его так назвали) забрала молодая пара, очень хорошие ребята. У них уже есть кошка, животных очень любят, держу с ними связь, щенку там очень хорошо, главное, чтобы кошка успокоилась и приняла нового жильца. Саша, новый хозяин собакина, насильно всучил мне 50 000 руб. Я ему пообещала, что они пойдут на нужды животных с Гурского (корм либо Катозал, что нужнее). Кому передать деньги?

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог нам.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение lelya » 11 сен 2009, 10:38

katarina, главное - прозванивайте их периодически. Напоминайте о глистах, прививках и клещах.

А как пристроились?

Можете в сети вет.аптек "ДокторВет" купить "Фоспренил". По скидке по карточке 0295 - Медведева Дарья Михайловна.
Вот тел. Лены (Миранда). 8 (029) 501 25 37. Передайте ей лекарства.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: SOS!!!!Подбросили щенка! Помогите пристроить!

Сообщение katarina » 14 сен 2009, 23:08

Деньги передала на нужды котиков в КД.
А пристроились мы через и-нет. По-моему, хозяева нашли нас через zoomir.by.
Звонили несколько раз сами за консультацией -- это хороший знак, значит переживают и заботятся о щене.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33


Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей