Имя пользователя:

Пароль:


Подобрала молодого голубя

Модератор: Budapest

Подобрала молодого голубя

Сообщение Olita » 27 авг 2009, 21:38

Подобрали сегодня молодого голубя, он не летает, прыгал по дороге, чуть не попал мне под машину. Принесла домой сидит в коробке боится, ничего не ест, поставили ему воды. Я помню у кого-то по моему ворона или галка дома живет, как Вы ее кормите? А то похоже что наш найденыш протянет ноги так... :(
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение darik » 27 авг 2009, 22:03

Olita
у моей бабушки около 10 лет слепая сорока жила. она ее приучила к "командам" на амочки и питаньки - рот открывала. а кормила и размоченны мв молоке хлебом, и кашей, и колбасой, и вареным яйцом. а крылышки повреждены? почему не летает?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Терра » 27 авг 2009, 22:17

Грач живет у меня, но эти птицы очень отличаются и питанием в частности. Врановые всеядны, поэтому я готовлю для своего сложную мешанку из каш, творога, мяса и овощей. А все, что касается молока - нельзя, нет фермента. И колбасу нельзя. :) В юности я подбирала нелетающего голубя, кормила крупами. Врач на Минина тогда сказал мне выкинуть птицу, потому что не полетит. Но голубь прожил у меня месяц, окреп, начал летать по комнате и я его выпустила. Потом долго кормила всю голубиную ораву во дворе...Конечно, у вашего может быть и серьезная травма. А может у него пока стресс. Мой грач тоже не сразу начал кушать. Есть хороший форум, на котором общаются владельцы разных птиц - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=d7 ... 06&act=idx Там можно и проконсультироваться по болезням в спец. разделе. И про корм для голубей узнать. Я постоянно пользуюсь. И еще один, но там, по-моему, нужна регистрация и регистрируют не быстро http://ptic.ru/forum/index.php Если не сможете что-то узнать - обращайтесь, я зарегена там. Правда завтра во второй половине дня уезжаю на выходные. Чуть что, телефон 683-14-83 Татьяна. Удачи вам! Спасибо, что не прошли мимо. :)
Аватара пользователя
Терра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:42

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Olita » 28 авг 2009, 09:56

Спасибо всем кто откликнулся. :Rose: Голубь не травмирован и здоров, я конечно к них не очень понимаю, но по-моему он просто еще не умеет летать, и по размеру не очень большой. Вчера вечером мы ему накрошили батона, потом я поставила в крушечке пшенку и воду, сегодня с утра батона фактически не было. А потом звоню по телефону в корриродоре с утра, а он видимо не полнял что кто-то там есть - сылшу дяубает батон по тиху :sarc: Он сегодня уже меньше боится, смотрит так из своей коробочки. Интересно, когда он научится летать, как долго этот процесс у них идет....
Сейчас буду смотреть на Террином форуме.
Да все правильно, судя по картинкам, ему еще только 17-20 дней и летать он не умеет.
Терра, спасибо большое

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 6 минут 57 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Вот, сырую пшенку ему оказывается давать не надо было, пойду сварю.
Еще бы ему клетку где добыть....
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Терра » 28 авг 2009, 15:29

И постарайтесь его не приручить, чтобы можно было выпустить на волю. :)

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 час 25 минут 6 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Да и, наверно, можно без клетки обойтись. У нас, пока я думала, что Аруша полетит когда-нибудь, он жил в углу комнаты. Застелила клеенкой, потом газетами и отгородила коробками, табуретками. И птице спокойнее, и к людям не привыкнет. Тем более, что ему надо же летать учиться, а в клетке это никак. А голуби, по сравнению с врановыми, птицы непроблемные(только какают, как лошади :lol: ). Так что разрушений в комнате быть не должно.
Рассказывайте, как ваши успехи, очень интересно. :)
Аватара пользователя
Терра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:42

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Катя » 28 авг 2009, 22:53

Привет. У нас тоже около месяца жил голубь, мы думали он травмирован, но оказалось, что просто не умеет пока летать. Мы ему крошки сыпали хлебные, а еще ему очень пшенка нравилась, ну и водички ставили, жил на балконе. Возле балкона наши кошки по очереди устраивали караул :D , даже помирились на это время. Я его каждый вечер садила на ладонь и слегка как бы подкидывала вверх, не сильно, чтобы он от ладони не отрывался, но он крыльями махал, пытаясь удержать равновесие. Через какое-то время стал отрываться от ладони, а потом и вовсе полетел. Мы его отвезли на Машерова, там возле церкви всегда много голубей и выпустили в стаю. Вот.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Olita » 08 сен 2009, 11:10

Вообщем, он живет на балконе в коробке, мы его особо не приучаем, тем более, что у него характер злобный, как подходишь он начинает биться и пищать. с трудом еду можно поставить. Днем он вылазит из коробки и шастпает по балкону. Осталили открытой одну форточку, так он садится на подоконник и смотрит на улицу, улетать не улетает, потом назад залазит в свою хижину. Кормим батоном, пшенкой вареной, яйцо варила один раз, еще мне дали пшеницы зерна, вчера насыпали. В целом он уже больше крыльями машет, крепче стал, наверно скоро полетит. Единственное, что меня волнует у него на носу образовался какой-та как наорст, типа бородавки и он растет, и такой жеще на шее, но птица внешне здоровой выглядит, не знаю, что это такое и к вету свозить времени нет :(
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Терра » 16 сен 2009, 13:32

Olita, не видела раньше вашего поста. Вы сфотографируйте наросты и разместите на птичьих форумах в разделах ветеринарии. Там врачи что-нить обязательно посоветуют. Мы так лечились, по интернету, у нас все равно спецов нет.
Аватара пользователя
Терра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:42

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Olita » 16 сен 2009, 14:14

Терра, спасибо, я так и собиралась делать, только он взял и с балкона в окно улетел :( Очунял видимо и все- пока пока. А нарост ему повсей видимости не мешал
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Терра » 16 сен 2009, 16:31

Ну и славненько! Вы ему явно помогли!
Аватара пользователя
Терра
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:42

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Бабочка на ладони » 08 окт 2009, 11:29

Вчера вечером поехала забирать котенка у Елены Петровны, которого она подобрала на улице, а вернулась с котенком в одной переноске.... и с молодым голубем в другой :gluk: Отобрала голубя у собаки когда уже выезжала со двора, так жалко стало. Он от нее удирал бегом, летать видимо еще не умеет и мокрый весь был, шел дождь. Собака слегка потаскала его в пасти за хвост, но вроде он в порядке, только перья из хвоста потерял. Судя по тому, что от меня он тоже убегал, соба его не повредила. Сидит теперь на балконе, пока в переноске, проверим балкон на вероятность выбраться на улицу или на соседний балкон, потом выпустим, может летать хоть по балкону научится.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение chipa » 08 окт 2009, 12:23

Бабочка, ну ты ваще)))) Везде успеваешь.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение belka » 08 окт 2009, 22:55

Ничего себе!!! Бабочка, а чего ты голубя затихарила от нас? даже не похвасталась? :shake:
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение Бабочка на ладони » 08 окт 2009, 22:58

Забыла совсем тебе сказать сегодня :pardon:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Подобрала молодого голубя

Сообщение belka » 08 окт 2009, 22:59

А как же Амур смотрит на нового поселенца?
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]