Имя пользователя:

Пароль:


Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Модератор: Budapest

Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение chipa » 04 авг 2009, 01:22

С Софьей мы познакомились утром в понедельник. Черная кошка сидела около машин на парковке. Кошка поджимала переднюю лапу и вела себя нетипично для дворовых котов. С места особо не сходила. При приближении людей пыталась одновременно и поласкаться и убежать. Я торопилась на работу и, кроме как мельком поздороваться с мадам, ничего не успевала. Но вечером кошка сидела все на том же месте. Одинокая и несчастная. Честно скажу, я пыталась пройти мимо. Прошла недалеко. Наверное, это уже заболевание.
Возвращаясь, набирала номер своей сестры Насти, она живет рядом. Просила сумку и моральную помощь. Кошка крутилась под ногами, урчала, но на руки идти не хотела. На одну лапу она практически не опиралась, двигалась на трех. Оптимизма, при виде принесенного рюкзака и полотенца, Софья не испытала, так что передвигалась ко мне домой известным способом - за шкирки.
Дома побоявшись для приличия с полчасика, Софья с удовольствием покушала, попила водички и пошла обтирать бока об нас с мамой.
Ушки у кошки оказались чистыми, блох практически нет. На животе прощупали небольшие выпуклости. Очень похоже на швы, только немного заросшие.
Кошка ведет себя в квартире вполне адекватно. Похоже, что совсем недавно была домашней.
Возможно Софья покинула предыдущий дом неожиданно и скорее всего через форточку. Неудачно. Передняя лапа сильно ушиблена.
Объявления на районе будем клеить.
На данный момент я пользуюсь временным отсутствием сильной половины человечества дома. Как моей, так и маминой. И Софья увеличила количество животных в доме до шести. Я понимаю, что с передержками сейчас трудно. Но все таки обращаюсь. Ищу пристанище для симпатичной брюнетистой кошки.
Осознаю, какую ответственность на себя взяла, но пройти мимо было выше моих сил. Софья - небольшая молодая кошечка, спокойная и ласковая. На данный момент начато лечение, аналогичное коту Шкипи. Несколько уколов. В среду, надеюсь, попадем к врачу, скорректируем.

+37529-646-82-91 Полина


Изображение Изображение

Изображение Изображение

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Только что убедилась - Софья приучена к лотку :)
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение Alexandra » 04 авг 2009, 12:29

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение chipa » 04 авг 2009, 13:45

Alexandra, я тоже сразу про Томаса подумала :) И на Ромика Софья немного похожа.
На лапку она все таки иногда опирается. И прыгает довольно хорошо. На хвосте еще обнаружили гематому. И держит она его как-то странно. К врачу только завтра попадаем, узнаем подробности, надеюсь.
Я уезжаю в четверг, ищу уже передержку хотя бы на дни моего отсутствия. С четверга по воскресенье. Желательно с возможностью медухода. Внутримышечные уколы.
Софья не доставляет никаких беспокойств. Тихонечко лежит и урчит себе под нос. На руках сидеть не любит, такое ощущение, что боится. Зато если ее гладить, то ужом будет вертеться, лишь бы продлить удовольствие.
Ходит только в лоток. Кушает все, что дают. На котов особо не реагирует. С собакой пока непонятно. Не хочется лишнюю стрессовую ситуацию устраивать, поэтому близко не знакомила.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение Alexandra » 05 авг 2009, 20:25

chipa Что там слыхать?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение chipa » 05 авг 2009, 22:23

У Софьи все очень даже хорошо. Перелома нет. Только ушиб и небольшая гематома. На лапу рекомендовали накладывать компрессы. С хвостом вроде тоже все в порядке. Клеща в ушах нет. Посветили лампой Вуда. Никаких подозрительных пятен не выявлено. Но самое интересное, что Софья скорее всего стерилизована. Заросшие выпуклости на животе реально оказались швами. Сегодня все шовные материалы смогли достать. Врач сказала, что местоположение разреза точно такое же, как при стерилизации.
По ушам и общему состоянию можно сказать, что кошка на улице недолго. Но со швами непонятно. Операция была довольно давно. Не знаю, неужели люди могли забыть снять швы :unknown:
Ищем Софье дом. Кошка очень симпатичная и не проблемная по характеру. Старых хозяев тоже параллельно попытаемся найти.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение Alexandra » 05 авг 2009, 23:29

Чудеса, да и только. Похоже, выпала из окна. Но где хозяева? И вообще кто кого должен искать? Хозяева свою кошку или кошка своих хозяев? Последнее время как-то получается все наоборот.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение chipa » 19 авг 2009, 00:37

Софью фотографировать очень сложно. Эта мартышка все время вертится и просит почесонов :)


Изображение ИзображениеИзображение


Изображение Изображение
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение Aglo » 19 авг 2009, 00:53

Это другое лицо! :gluk: Совсем не похожа на первые фото, так преобразилась!
Полина, :Rose:
Добавляю в каталог!
Аватара пользователя
Aglo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:38

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение chipa » 21 авг 2009, 11:15

Сегодня у нас чудо. Софья почти всю ночь с пала с нами на кровати. До этого Софья выходила с балкона только, когда очень кушать хотела. А кушать она любит :roll: Или, когда совсем уж скучно, так она мордашку высовывала, не пойдет ли кто ей за ушком почесать. Я ее выносила специально, что бы кошка адаптировалась. Но, как только переставали чесать, Софья, после непродолжительной процедуры выразительного смотрения в глаза, убеждалась, что больше почесонов не будет, сразу убегала в свой закуточек. А вчера вот осталась, пыталась играть с ногами мужа, пошебуршала одеялом и благополучно заснула. Мой кот Пельмень посмотрел на захватчицу и пошел с ответным визитом на Софьину лежанку. Так и дрыхли, поменявшись :D
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение Alexandra » 21 авг 2009, 11:46

Какая умница девочка! Она очень красивая. И Пельмень - благородный мужчина. :) А как у нее лапка?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение chipa » 24 авг 2009, 10:04

Alexandra. лапка уже получше. Врач сказал, через месяц полтора должно все войти в норму.

Вчера Софья нашла свой постоянный дом :Yahoo!: Приезжала семья с ребенком. Очень приятные люди. Что удивительно, им было практически все равно какого вида кошка. Просто очень хотели завести домашнего любимца :) Это было кстати, потому что Софья очень испугалась, что ее вынесли далеко от балкона и с моих рук слазить не хотела. Новых хозяев не смутила природная скромность Софьи, обещали первые пару недель создать ей спокойную обстановку в отдельной комнате.
Я очень рада за свою мартышку :love2:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Софья - черная кошка. Травма передней лапы.

Сообщение Alexandra » 24 авг 2009, 11:49

Как замечательно! Очень рада за малышку. И за вас тоже. И за новых хозяев. :) Чудная девочка. Какое счастье, что она тогда попалась вам на глаза.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07


Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей