Имя пользователя:

Пароль:


Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Модератор: Budapest

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 14:04

Дела плохи.

Узи показало аденому в 11 см и опухоль в брюшной полости (предположительно, селезенка) в 6 см. Скорее всего, из-за аденомы затруднено мочеиспускание, поэтому и раздутый живот, поэтому (из-за общей интоксикации) слабость лап. Вчера Исаченко вколол ему гармональный препарат, снимающий отечность и являющийся мочегонным - всю ночь мы бегали на улицу каждые два часа, но зато живот сегодня уже в норме.
Исаченко сказал, что нужена биохимия крови. Предложил ехать на Гурского ее здавать. Но девочки... На этой неделе утром я бы никак не смогла доехать на Гурского... Сделала дорогую прямо там... Еще порекомендовал сделать узи у другого специалиста. Значит нужно ехать завтра-послезавтра на Минина. С двух до четырех. Нужна машина...
Перспективы туманны. Возможно - операция. Дорогостоящая. За какие? Потом нужен послеоперационный уход. Где? Возможно, он не вынесет наркоза. Вероятно, разумнее - усыпление. Как? Он не то чтобы горит желанием умирать. Сегодня уже гораздо живее. Лучше ходит.

Люди, что делать?
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Бабочка на ладони » 29 июл 2009, 14:17

Вопрос насколько поможет операция, если прогноз будет благоприятный, можно деньги найти. И насколько он взрослый, если не взрослый, а очень взрослый, то это тяжелее в дальнейшем с пристройством...
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 14:32

Бабочка на ладони, этого никто не знает и не сможет узнать зарание. И это еще больше усложняет дело. Он сильно взрослый. На сколько - мы тоже может только гадать. Исаченко сказал 10. По зубам я б дала 7.
Если бы ему было настолько плохо, что можно было бы сказать с уверенностью - он безумно страдает и нужно избавить его от этих страданий. В такой ситуации я представляю, как усыпить. Так нет же. Он ведь не при смерти.

Деньги найти - это полдела. Я не представляю, где его могут выходить после операции. Ну подержу у себя например неделю, но больше я НЕ СМОГУ. А 14го так и вообще отчалю на две недели.

Девочки... Пораскидывайте информацию о нем по всем форумам. Я просто не успеваю. Мы как с утра с Ольгой выехали, так только сейчас вернулись. Через пару часов к маме на день рождения ехать, а у меня еще и подарка-то нет.

Olita, спасибо большущее.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Olita » 29 июл 2009, 14:37

Девочки, собаке 8-10 лет, как сказал врач- это крайний возраст это породы.
Внешне он выглядит довольно крепко это хорошая, породная собака, но мы не можем знать как давно у него болезнь, и насколько она захватила его органы. Собственно у него рак бюшной полости т.е. захыватываются фактически все органы. Но и это еще не все организм истощен и изношен - выдежит ли его сердце наркоз?
Ему очень тяжело... можно ли отянуть операцию и кто будет за ним ухаживать.
Плюс ко всему даже после лечения ему нужна будет постоянный уход и поддерживающая терапия, сможем ли мы найти ему такому хозяина.
Но у и Катиfatality он жить не может...
Все это очень сложно, но мы можем придти к истории Шарли-Хана :mad:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 14:45

Olita, злокачетвенна ли опухоль может показать только биопсия, поэтому "у него рак бюшной полости т.е. захыватываются фактически все органы" как бы весьма преждевременное утверждение.

Но, да. Практически все против него.

Ладно. В любом случае. Необходимо сделать еще одно узи. Думаю, что усыпить его не проведя обследование мы не можем. Значит нам очень нужна машина завтра-послезавтра днем.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Yula » 29 июл 2009, 14:53

Прошу прощения , может, спрошу глупость. Но все же. Биопсию можно сделать только после операции или до нее (чтоб представлять картину)? Какая средняя продолжительность жизни ротвейлеров? Он старичек?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 14:56

13 - это долгожитель. Он очень взрослый.
Что там за опухоль и степень пораженности органов мы сможем узнать только разрезав, если я правильно понимаю.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Olita » 29 июл 2009, 15:44

да, и биопсию и степени пораженности других органов можно узнать только после операции, просто по своему опыту знаю, если есть такая опухоль, то чаще всего она не одна.:( и просто удалением не спастись:(((
Просто перенесет ли он...
На завтра я с машиной никак, если-только выкручусь на пятницу.
Может быть пока ему подавать выписанные лекарства и посмотреть общее состояние, может можно повременить с операцией, пока он хоть как-то в норму не придет, хотя может это только угугубляет, как плохо ничего не знать:(
Посмотрю дома по моему был цифлокс, завтра напишу.
ЧТо там ему еще назначили, я забыла:(
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 18:15

Все, что назначили, я купила. Это копейки. Там ципрофлоксацин, дексаметазон и цианокобалами.
С узи повременить нельзя. Нужно как можно раньше получить все данные.
Ну а что касается операции... Повременить и понаблюдать. Да. Мне тоже совсем не хочется просто так его резать... Но тут ведь опять вопрос в передержке. И в том, что с 14 до 1.09 меня вообще не будет в городе. А кто без меня будет заниматься операцией...

А он становится активнее. Уж периодически ходит по квартире. С голоднющими глазами требует добавки постной рисовой каши :shock: (Мне, кстати, кажется, что эта мера уже излишняя. Расстройство у него явно было от зельца. Сегодня уже и не пукает вовсе. Но послушаем пока дохтира). Проявляет заинтересованность в Марго (Марго в панике, бедная девка. Надо ее от меня забирать скорее)

Update 18-58
Я иду о его усыплении думаю, а он идеть с поводком играется. В руки себя взяла с трудом.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 29 июл 2009, 23:38

Уже встает меня приветствовать, а не просто лежит и виляет хвостом. Швендается по всей квартите, просит пожрать.

Кстати:
Изображение Изображение
Все, на что был способен мой телефон.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Olita » 30 июл 2009, 09:19

fatality
я на днях буду на даче, привезу ему ошейник, у меня в гараже от гончей висит, думаю ему в самый раз будет :)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Настена » 30 июл 2009, 12:29

fatality
Кать, могу сегодня вечерком заехать и с фотиком и с поводком и вообзе со всем, чем скажешь. Также могу руками помочь!
(029)5784713 (029)6319026
Аватара пользователя
Настена
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:01
Откуда: Минск

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 30 июл 2009, 13:22

Olita, спасибо.
Настена, спасибо, но ручки в общем-то не нужны. Может быть фотик... Потому что его нужно как-то пиарить, чтобы найти передержку. Я с ужасом думаю, что у меня осталось всего 2 недели.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение darik » 31 июл 2009, 00:13

fatality
УЗИ на пятницу назначено? на какое время?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 31 июл 2009, 00:21

Узи по живой очереди с 14 до 16. Едем с Катариной.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron