Имя пользователя:

Пароль:


Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Модератор: Budapest

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение katarina » 01 авг 2009, 00:12

А мне все фото нравятся. Он просто красавец. По сравнению с тем, каким мы его нашли -- просто небо и земля. У Кати он хорошеет на глазах, ходит значительно лучше, просто видно, что у собаки появился интерес к жизни. Я похоже, начинаю в него влюбляться, хотя и побаиваюсь немного. Парень очень серьёзный, держится с достоинством, агрессии не проявляет ни к людям, ни к животным. А как он вёл себя на УЗИ -- ни звука, перенёс все издевательства. Восхищаюсь. Я ничего не понимаю в ротвейлерах, но ведёт он себя просто супер, по крайней мере в присутствии Кати.

Девочки, ему нужно придумать имя. Может, Джеф, Джеффри? Звучное, строгое имя, как раз для такого серьёзного пса?
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Бабочка на ладони » 01 авг 2009, 00:34

Да он прелесть! И улыбается :yes: Какую фотку в объявки будем вставлять?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение darik » 01 авг 2009, 09:52

девочки, а что УЗИ показало?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 01 авг 2009, 11:25

Бабочка на ладони, не знаю. Нужно ту, которая в печати будет лучше нужна.

darik, ничего хорошего. Узист на Минина тоже увидел опухоль селезенки, но ему показалось, что в 2-3 см. Зато еще он отметил увеличение лимфоузла поблизости. Так что в начале сказал: рак с метастазами. Потом, посмотрев еще немного, сказал "а может и нет, может быть воспалительный процесс, по форме опухоль круглая". Увидел и опухоль в 11-12 см, которую предыдущий считает аденомой. Он не смог определить, откуда точно она выходит, но предположил, что из надпочечника. Сказал, что на его взгляд, разобраться можно только разрезав. Спросили, что будет если не резать. Сказал, что собака не будет набирать вес и умрет от истощения. Правда это как-то сомнительно, ибо он уже его чуть-чуть набирает, как мне кажется.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение darik » 01 авг 2009, 11:45

fatality
так какой план действий? какие-то лекарства выписали или назначили операцию?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 01 авг 2009, 11:59

Мы же были только на узи.
На днях подъеду на Подшипниковый, заберу результаты биохимии и поговорю с Исаченко исходя из результатов анализа и узи. Потом Катарина предложила вызвать еще Саса проконсультироваться.

Все что придумали из плана действий, это если не станет вдруг резко хуже - до моего возвращения точно ничего не резать, ибо потом негде выхаживать.

Во вложении - объявление в Ворде. У кого есть возможность - клеить в районе Беды-Некрасова, особенно, я думаю, выше от Некрасова до Лукьяновича (там сплошной часный сектор, а пес явно уличного содержания) и Военного городка. Спасибо.

Вложения

ротвейлер.doc
(219.5 КБ) Скачиваний: 123
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Olita » 03 авг 2009, 10:36

fatality, я тут по объявам нашла строгачи для ротвейлеров, отдают даром надо?
наш ошейник пришел в негодность, пока висел с виду ничего, а как в руки взяла просто посыпался
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 03 авг 2009, 12:06

Строгачи :roll: Для него - не нужно. Ну а вообще в хозяйстве и ротвейлероспасении пригодился бы строгачик.

Объявляю конкурс на лучшую слезливую и выворачивающую душу на изнанку историю о Джефе (имя мне, чес сказать, не очень нравится, но Катарина - как первая нашедшая - у нас называющий :D ). Я думаю, что в данном случае даже самые ярые сторонники позитивного пиара согласятся, что нашего мальчика должны просто очень уж пожалеть. Итак, нужна слезливая история о том, что до 14 числа ему необходимо найти передержку, а еще лучше - дом, где о нем готовы позаботиться. Хелп! Я сейчас и свой вариант набросаю.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Olita » 03 авг 2009, 12:37

Мне о нем думалось как о Роме
Старый Ром... :dream: звучит:)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 03 авг 2009, 12:44

Нет, нет. Не Ром. Ротвейлер Ром ровно год назад погиб в стенах Фауны, его ослабленный операцией организм не справился с энтеритом :dog_cry:



Ротвейлер – пес сильный, пес гордый. Настоящему ротвейлеру не пристало просить о помощи. Так и бродил Джеф по серым улицам безразличного города, голодный и несчастный, но не способный умолять, выпрашивать кусочек, жалобно глядя в глаза прохожим. Это не для таких как он. Он бродил не день, не два и не неделю. Бродил, пока не свалялась шерсть, не впали бока. Но настал тот день, когда дальше идти он не смог. Отказали лапы, невыносимо ныл так долго не видавший пищи желудок. Пес упал, изможденный, под кустом: там ведь хотя бы тенек. Все, отжил свое, - промелькнуло в собачьей голове.
В тот день, когда Джефа нашли под тем самым кустом, казалось, его уже не спасти. Процедуры, уколы, обследования. Еда, вода, крыша над головой. Любовь и забота. Возможно, судьбой ему отведено уже не так уж и много. Кто знает? Но в его глазах снова горит огонек надежды. «Неужели я спасен? Значит, можно поиграть с поводком, подставить брюшко почесать, ткнуться мордой в знакомые колени. Знаю, все будет хорошо! Не зря ведь столько мучений, ожиданий и тоски!»
Джеф - пес девяти лет с серьезными проблемами со здоровьем. Возможно, ему понадобится операция. Возможно, длительный курс лечения. Но если сейчас, в течение 2 недель, не найдется для него дом, постоянный, или временный, где этот курс лечения будет возможен, жизнь его оборвется, и надеждам не суждено будет сбыться.
Он воспитан, ласков, благодарен. Он воплощает в себе все лучшее, что характерно этой замечательной породе. И если вы любите, знаете и цените эту породу, не влюбиться в него вы просто не сможете!

Писатель из меня никакой. Помогайте :dog_yes:
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Eschika » 03 авг 2009, 13:33

fatality
Кать, я бы не писала что 9 лет. В полном расцвете сил.))
И еще - чей тел по нему давать?
Могу отправить его прямо сейчас в Вечерку.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Olita » 03 авг 2009, 14:06

Я бы добавила, что он очень аккуратный, хорошо ладит с животными, не агрессивен и не навязчив. Наполнен мудростью и горечью прожитых лет и скитаний, поэтому отзывчиво ценит хоть толику внимания уделяемого ему. Станет лучшим другом и защитником, тому кто не оставит его.

И надо дописать что он умеет ездить в машине, и очень хорошо ходит на поводке.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 9 минут 54 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

fatality,
мне вчером привезут 2 строгача и 2 для мелких собав, все бу, один почти новый
я до 18 на Берсона 1, возле красного костела, может завтра кто заберет?
Последний раз редактировалось Olita 03 авг 2009, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение Настена » 03 авг 2009, 15:09

fatality
Я прослезилась читая :dog_cry:
(029)5784713 (029)6319026
Аватара пользователя
Настена
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:01
Откуда: Минск

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение katarina » 03 авг 2009, 19:16

Расклеила 30 объявлений в районе, где его нашли. Упор на частный сектор. Завтра попробую ещё столько же, но уже в сторону Сурганова-Бангалор.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Взрослый ротвейлер - возможно проблемы с лапами

Сообщение fatality » 03 авг 2009, 23:45

Eschika, на мой взгляд, может быть две концепции пиара. Позитивненькая такая, а-ля пес в самом расцвете сил и и очередь потенциальных хозяев уже имеется, так что торопитесь, пока не увели. Но ты читала наши диагнозы? Что сделать, когда вероятным вариантом является онкология? Так "недоговаривать" у меня язык не повернется. Кроме того, ради чего? Чтобы потом хозяева все выяснили и вернули его через пару недель? ИМХО - не вариант. Вторая - прошибить такую жалость, чтобы человек реально захотел его просто спасти, несмотря ни на что. Тогда уже рубим правду-матку.
Принимаю все возражения и аргументы. Мне просто это кажется единственным вариантом.

Olita, если все добавить, будет, пожалуй, слишком длинно. Нужно что-то убирать. На свежуюю голову завтра внесу коррективы. Спасибо.
Что касается ошейников...Я, конечно, постараюсь, но боюсь, что завтра не успею.

Настена, ну вот такой реакции и жотелось бы от читающий.

katarina, :good:
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron