Имя пользователя:

Пароль:


Марго - русская спаниелька

Модератор: Budapest

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 31 июл 2009, 22:37

:dog_dance: Очухается значит :) Если сравнивать изначальное расположение к людям, то у Марго прогресс. fatality, Вы молодец! :dog_lips:
А говорили что-нибудь новые хозяева про воспитание собаки, что они планируют?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 01 авг 2009, 15:19

Нет, не обсуждали.

Наташа выяснила, что Марго знает команду "Место". Вот только на этом месте к ней притронуться нельзя. Это знание стоило двух прикушенных пальцев.
Еще я с дуру не предупредила, что не стоит с нее снимать пока ошейник. Наташа сняла. Одевала потом пятнадцать минут.
Зато, когда я звонила утром, Марго вылизывала ей ноги.

Вообще, от Наташиного отношения я в восторге. Видно, что человек относится серьезно. Анализирует свои и ее действия. Думает, где ошиблась и как сделать лучше. Так что, если Наташина мама будет относиться к собаке также как сама Наташа - все у них может сложиться очень хорошо.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 13 авг 2009, 14:24

Учитывая, что завтра уезжаю, отзвонилась проверить, как дела.
Все замечательно, хозяйка очень довольна. Будет разговаривать с хозяином съемной квартиры, и если он не против - не повезут родителям. Маргоня радостно приветствует всех домашних, лижет ноги, спит на хозяйских тапках.
Рычит, зараза. Так что расчесать и помыть ее Наталья не может. В скором будущем пойдут к дрессировщику.
По возвращении звали в гости :D
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение fatality » 22 окт 2009, 13:52

А знаете ли вы, у кого я сегодня успела побывать? Не знаете, и не догадываетесь. У Наташи и Марфы (Марго, ввиду того, что на Марго не откликалась, была переименована)! Наташа позвала в гости. Очень приятно! :)
Существенный минус: фаталити у нас кто? Определение позволяю вам подобрать самостоятельно. Скажу только, что взяла фотоаппарат без карты памяти :fool: Но Наташа обещала прислать фотки на почту. Ждем-с.

Короче, Марфе с хозяйкой очень повезло. Но вот хозяйке с Марфой... Прогресс конечно есть, но... Перекусать она за это время успела всех и вся. И хозяев и гостей. Сейчас уже кое-как приспособились и понимают, когда от нее ожидать укусов. Но с воспитанием беда. Лапы не помыть, колтуны на пузе не обстричь (постепенно обваливаются сами), намордник одеть не дается. Вот при мне она к Наташе плюхнулась на колени, подставила брюшко чесать. Одно непонравившееся движение - как давай рычать. Короче, привыкла, чтобы все было только так, как нравится ей. К кинологу прямо сейчас пойти кризис не позволяет, поэтому Наташа (бедняга) сражается сама. Доверять ей не может, живет все время "на стреме". Но Марфу любит и верит, что все получится. Вот так вот удружили мы Наташе...

Выглядит Марфуня хорошо, похудела, похорошела, лысое пятно на попе заросло совсем. Я принесла в подарок косточку для чистки зубов со вкусом копченостей. Она пыталась отобрать и съесть с упаковкой :D Радостно носилась с любимой игрушкой - крабиком.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Бабочка на ладони » 22 окт 2009, 13:59

Вот уж эта Марфа, нахалка. Вообще я слышала что у спаников характер бывает еще тот, но до этого экземпляра не видела. Наташе удачи в воспитании. :dog_seat:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Марго - русская спаниелька

Сообщение Наталия » 22 окт 2009, 15:07

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron