Имя пользователя:

Пароль:


БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Плюшевая мечта:)

Модератор: Budapest

БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 06 сен 2010, 11:35

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такое чудо поселилось у меня дома вчера вечером в отдельных апартаментах. Моя мечта, которая стала бы явью, если бы не мои любимые Мася и Вася. С такой же оговоркой мне его отдавала знакомая – хозяйка Глаши-Аглоши (котюня устроила дома террор и затюкала мордоворотика). В свою очередь им отдавали этого супердорого кота, не раз принимавшего участие в выставках «Фелита», с кровоточащим сердцем: в семье Бони у ребенка в 14 лет началась аллергия на этого шикарного британца.
Итак, пока Боня стрессует и отходит от поездки (его укачивает в машине), я буду заниматься поиском очень ответственного, достойного хозяина, у которого нет других котявых (Боня рос единственным котом в семье). Хотя... с моей Масей они обшипелись, потом понюхались носами и сейчас друг другу не мешают.

Имя: Боня
Возраст: около 5 лет.
Окас: красный
Кастрирован! (обломитесь, разводчики)))
Приучен к лотку. Сейчас в лотке комкующийся "Бенек". Лотком уже воспользовался и решил как глобальные, так и малые дела.
На счет еды якобы ест все, любит сухой "Роял канин". Ночью хрустел (надеюсь, это не Мася подъедала)))
Характер: сказали, что флегматик, не любит закрытых дверей. Был всегда любим и балован.
Находится ДОМА!


Хоть этот чебурашка и пережил 2 переезда и вроде как стрессует, но вчера урчал, когда я его гладила. Утром думала, что потеряла кота, а он залез на самую верхотуру под потолок :D . Сейчас прячется под ванной.
Его так хочется жмякать, но он пока не дается.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 10 сен 2010, 12:42

мелисса, спасибо! Я и в самом деле безумно рада, что мы выбрали друг дружку :) В противном случае мне пришлось бы, несмотря на свою симпатию, отдать его обратно Юле, чтобы не мучить ни кота, ни себя. А так у нас любовь уже :love:

Я отчитывалась уже Юле о нашей с Боней совместно проведенной))) ночи. Наверно, надо бы продублировать сюда?..

Бонечка уже обшарил каждый угол в доме, включая всю верхотуру мебели (как он умудряется туда забраться, ума не приложу). Все-таки перед сном дал себя погладить матери (умный мужик двух маток сосет)))

А на ночь пришел к нам! Спал в ногах у Насти; часа в 3 ночи, когда я улеглась в постель, пришел ластиться))) Улегся рядом со мной на подушку и подставил мордаху для почесанки) Муркал, всхлипывая от удовольствия, и прижимался, прижимался... Я чешу, главное, и вижу, как у него щеки становятся в два раза шире :))) А потом завалился на бок и подставил мне пузик! Я там чуть не скончалась от счастья))) Потом пошел в ноги, сделал себе норку под одеялом и притих...

Под утро разбудил. У меня рука свешивалась с дивана, так он спрыгнул и начал тереться и мурчать. Я его почесала - а он всхлипнул и снова завалился на бочок. И смотрит, главное, так нежно, что в жизни не подумаешь, что сей мужчина кастрированный :D

Но что главное... Настя вообще спит беспокойно. Но под Бонино мурканье вырубилась моментом. В кои-то веки малышка спала совершенно спокойно, только пару раз попросила сока.

Утром встала заварить себе кофе. Пошла на кухню - так Боня чуть не сшиб меня с ног! Это он так терся о ноги)) Я сделала кофе, села за компьютер - так наш парень устроился прямо перед монитором и снова подставил морду для почесанки :) Самый прикол в том, что он начинает муркать каждый раз, как слышит мой голос! И сразу же бежит чесаться! Вот вам и только вчера познакомились :)

Ходит за мной хвостом. Я выходила в магазин - сидел под кроватью и не высовывался; но стоило зайти в квартиру - кинулся под ноги и начал тереться, несмотря на то, что рядом стояла Настя! А Настю он все еще побаивается... Меня это кошачье доверие трогает до глубины души просто... Все, люди, я влюбилась, щас спою :redface:

Это просто чудо, а не кот! Я буду ужасно скучать по нему, пока буду в отъезде...

З.Ы. На время отъезда Бонечку присмотрит мама. Обещала беречь мое сокровище :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение murziko » 10 сен 2010, 15:36

рыжик-шамуа шлет вам свои поздравления. замена достойная)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 10 сен 2010, 16:41

murziko, рыжику самые сердечные приветы!!! :) Как он? По-прежнему строит всю команду?)) Буду очень рада увидеть о нем новости и фотки в его персональной веточке :love:

Бонечка нашел себе "ханырное" место в большом хозяйственном шкафу - там у нас на нижней полке сложены старые вещи. Он раскопал эти вещи и устроился у самой стены - как в уютной норке. Я это его место никому не сдала - иначе Настя его заколебает. Боня очень подходит по темпераменту именно мне - он абсолютно не игручий (я не флегматик, но именно такого кота ждала), и, боюсь, моя чересчур активная доча может его утомить). Да и вероятности намного меньше, что моя шилопопая красотка получит от него лапой) Ничего, когда мои девушки улягутся спать, а я заступлю на ночную смену перед компьютером, мы с Боней будем много и долго обниматься :love2:
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Sokrovishe » 22 сен 2010, 07:07

прочитала тему от корки до корки.. это и есть СЧАСТЬЕ! Красивущий парень и новая хозяйка с такиииим восторгом рассказывает, лямурррр :love2: настоящая любовь :love:
Аватара пользователя
Sokrovishe
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010, 01:19
Откуда: г. Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 24 сен 2010, 02:49

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 24 сен 2010, 14:01

Оля, надо бы "проложить лыжню" к вам, но пока на работе цейт-нот, обещать приезд на ближайшее время не могу. Очень рада, что Боня в любвеобильном настроении. Думаю, что и с вашей мамой он поладит и отдастся в ее руки))). Моя пуглюша Маруся ведь тоже оттаяла перед папой пока меня не было и накануне моего приезда всю грудь ему истоптала :laught: .

Но как только будет возможность - я ж сразу примчуся (Настюшу и Боню пожмякать напару :D ).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение murziko » 17 окт 2010, 23:01

Как дела у полосатого красавца? Свежих фотографий этой красоты не появилось?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 17 окт 2010, 23:17

Думаю, скоро будут. Завтра собираюсь навестить Олю, Настю и Боню :laught:.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 19 окт 2010, 15:21

Ну наконец-то состоялась наша первая фотосессия дома. Не могу сказать, что это мероприятие провалилось с треском, но практически все время, пока мы фотографировали, у Бони была недовольная морда. А потом Бонечка долго еще выговаривал мне после ухода Юли что-то на своем кошачьем. Ну не любит наш мальчик гостей и все тут :pardon: Итак...

Изображение - это Бонечка еще не подозревает, что его ждет съемка...

Изображение - "А чьи это там такие рыжие лапки?" Вот так мы играемся :)

Изображение - извлекли из-под дивана: "Ну покажись, какой ты красивый, мой любимый!"

Изображение - ах, какая шубка! :love2:

Изображение - наша семья в полном составе :)

Изображение - "Идут, идут снова фотографировать, садисты... Ну, чего вам еще надо?"

Изображение - это я извиняюсь перед Боней за мучительную съемку))

Изображение - "Все, достали... Фотосессия окончена, все свободны"

Решено! Покупаю новый фотоаппарат взамен утопленного Настей и снимаю Бонечку в спокойных условиях :) Кроме того, я заказала для мальчика игровой комплекс вот такого плана: http://public.fotki.com/cat-house/ih3b4/img-9814.html , так что следующая фотосессия обещает быть интересной :)


З.Ы. Юля, еще раз большое спасибо за сетки на окнах! Боня сегодня с явным удовольствием сидел на форточке.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 19 окт 2010, 22:58

Я тоже была рада вас всех повидать. А Боня... Когда видишь Боню, то руки так и тянутся к плюшику, к его мягенькому тельцу, круглм щечкам. Но он, как сурьёзный парень, не всем дается. Мои приставания мужественно терпел :laught: .

Burberry, а вам спасибо за когтеточку и провизию для котиков КД. Завтра все передам!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение darik » 19 окт 2010, 23:31

Burberry роскошный фотоотчет! :Yahoo!:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 01 ноя 2010, 15:56

Новостей у нас пока особых нет, за исключением того, что Боня "заговорил") Раньше только муркал, а теперь болтает со мной постоянно, и ластится-ластится-ластится... Девочки уже объяснили, что это он чувства свои нежные выражает (блин, а я уже хотела бежать к ветеринару :D У него ж рот не закрывается!)) Приятно, однако :love2:

Буду выкладывать свежие Бонечкины фотки по мере поступления :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 27 ноя 2010, 03:45

Так-с... Фотика не достала (и не купила пока :( ), но чувствую, надо отчитаться =)) Хотя бы для начала.

У нас с Бонечкой все хорошо. Мы каждый день балдеем в обществе друг друга :) Он получает от меня ежедневную порцию почесанок и ласки (причем уже требует, чтобы я чесала везде: и уши, и щеки, и спинку, и лапы, и даже пятнистое мягкое пузо :love2: , я - релаксирую от его постоянного мурканья. А т.к. чешу я его каждую свободную минутку, то и молчать коту, в общем-то, некогда =)) Вожу сейчас дочку на адаптацию в детский сад - так он, когда мы возвращаемся, прямо с порога заводит свою мурчалку :D

К моей маме по-прежнему не идет, от ее рук уклоняется. Она поняла тщетность своих попыток завоевать его расположение (Боня, видимо, не забыл, как она пыталась его обжмякивать во время нашей поездки в Одессу), поэтому она плюнула на это дело и не трогает его. Что нас всех устраивает. А вот Настюше Боня позволяет то, что никакой другой кот, наверно, не позволил бы. Когда я увидела как-то, как Настя полулежит на Боне ( :shock: ) и жмякает его за загривок, первая моя мысль была: "Господи, хоть бы не подрал". А вот и нетушки! Я напомнила Насте, что Бонечку надо гладить, а не жмякать, она послушалась. Боня полежал еще немножко, принимая Настюшины поглаживания, потом спокойно встал и пошел на кухню. Заедать стресс, видимо :D Но я лишний раз перекрестилась, какой у нашего мальчика золотой характер (ттт на него тысячу раз).

Вот так мы живем :) Julianna, если захотите еще приехать к нам в гости с фотиком, мы будем только рады ;)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 27 дек 2010, 08:25

Приподнимаю темку, "шоб не утопла" =))

У нас все хорошо. Бонечка живет счастливой жизнью любимого котомужчины: все так же ходит за мной хвостом и на сеансах почесанки смотрит на меня с обожанием и вылизывает мне руки, иногда позволяет Настюше играть с собой и ежедневно "имеет" мою шерстяную кофту. У нас эта серая мягкая кофта теперь негласно зовется "мечты о котоженщине" :D

Кстати, мой драгоценный кот определился в музыкальных пристрастиях. Я вообще слушаю музыку под настроение: когда русский рок, когда джаз, а иногда и на дешевую попсу пробивает. Но у господина Бонифация оказалась губа не дура... Почему-то на большие эмоции его выводит именно голос Лары Фабиан. Тогда он прибегает, садится на стол рядом с клавиатурой и хрипло мяучет))) В общем, я скачала для него все ее песни. Иногда подпеваю сама - ему тоже нравится, несмотря на мой корявый французский (точнее, совсем никакой французский))) Настя, кстати, тоже любительница попеть за компанию. Записать бы все это дело на видеокамеру - первый приз бы взяли в "Сам себе режиссере" :D

Вот такая у нас музыкальная семья :)


Julianna, проверьте личку.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 12 фев 2011, 13:25

Давненько мы не отчитывались... исправляюсь :) Заранее прошу прощения, я не очень хороший фотограф... и самые лучшие кадры я просто не поймала(

Наши ласкушки:

Изображение

Знатная ряшка))
Изображение

И еще немножечко балдежа:
Изображение

И еще...
Изображение

Томный взгляд из-под полуопущенных ресниц: все, ублажили!
Изображение
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей